Lot n° 318
Estimation :
100 - 150
Indochine, vers 1930 - Lot 318
Indochine, vers 1930
Ensemble comprenant quatre panneaux verticaux avec laque et marqueterie de nacre, à décor d’oiseaux, bambous, prunus en fleurs, chrysanthèmes et d’iris, signé Nguyen-Oanh ; et deux coupelles en laque et marqueterie de nacre, à décor de chrysanthèmes et bambous, signées Phat-Thanh.
Dim. 30 x 10 cm – Diam. 14 cm
(Accidents et manques)