Lot n° 310
Estimation :
50 - 75
: 50EUR
Chine XXe siècle, - Lot 310
Chine XXe siècle,
Théière en porcelaine et émaux polychrome, reprenant la forme d’un Shoulao tenant son bâton et adossé à une pêche de longévité géante, le couvercle reprenant également la forme d’une pêche.
H. 12 cm