Lot n° 308
Estimation :
40 - 50
: 42EUR
Chine, XXe siècle - Lot 308
Chine, XXe siècle
Peinture à l’encre et couleurs sur papier, représentant un paysage de type shansui, animée de deux lettrés, l’un en méditation, l’autre traversant un pont, un village parmi des pics montagneux arborés. Signée Bo Hi et datée « Été 1980 »
Dim. 124 x 59 cm