Lot n° 277
Estimation :
100 - 200
: 100EUR
Chine, première moitié XXe siècle - Lot 277
Chine, première moitié XXe siècle
Grand groupe en stéatite nuancé de beige et orangé, représentant un jardin à flanc de colline, animé de personnages et pavillons, au bord de l’eau où évoluent des embarcations. Sur une base en marbre blanc.
(Eclats et petites restaurations)
Dim. sans socle : 15 x 33 cm.