Lot n° 244
Estimation :
150 - 200
Japon, - Lot 244
Japon,
Coupe en porcelaine de Nabeshima à décor en camaïeu de bleu sous couverte d'une vague déferlante au dessus de laquelle vol trois grues. Au revers, des fleurs de cerisier.
D. 21 cm
trois éclats et fèle