Vietnam, XV-XVIe siècle - Lot 236

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Vietnam, XV-XVIe siècle Coupe polylobée en céramique émaillée céladon, à décor moulé d’une fleur sur fond de pétales. Avec support en bois. Diam. 22,5 cm (Eclats et fêles)