Lot n° 218
Estimation :
200 - 300
Vietnam, XIXe siècle - Lot 218
Vietnam, XIXe siècle
Boîte couverte cylindrique en émaux de la famille rose sur cuivre à décor de fleurs de prunus, bambou motif du tho «bonheur» sur le couvercle, reposant sur un fond bleu.. (sauts d'émail et manques)
D. 11 cm