Lot n° 184
Estimation :
400 - 500
: 4 000EUR
Chine, XIXe siècle - Lot 184
Chine, XIXe siècle
Groupe en bronze de patine brune, représentant un sage assis en délassement royal sur un buffle de rizière et tenant dans sa main droite un rouleau.
H. 32,5 cm