Chine, époque Jiaqing - Lot 142

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 4 300EUR
Chine, époque Jiaqing Pendentif en jade blanc reprenant la forme d'un disque bi à décor d'un qilong tenant une branche de lingzhi, le revers à décor incisé de lingzhi entremêlés et motifs géométriques. (infimes égrenures) D. 5,2 cm