Lot n° 129
Estimation :
60 - 80
: 250EUR
Chine, XXe siècle - Lot 129
Chine, XXe siècle
Ensemble comprenant deux flacons tabatières en nacre et porcelaine bleu blanc. On y joint un vase de maîtrise en porcelaine bleu et blanc à décor de fleurs.
Manque le bouchon sur celui en nacre.
H. 5,7 à 8,5 cm