Chine, XVIIe siècle - Lot 91

Lot 91
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 750EUR
Chine, XVIIe siècle - Lot 91
Chine, XVIIe siècle Deux potiches couvertes formant pendant en porcelaine et émaux de la famille verte à décor pour l'un de phénix évoluant parmi des pivoines, pour l'autre de lions bouddhiques parmi des pivoines. (une avec manque et fond étoilé sur l'autre) H. 23 cm