Chine, XIXe siècle - Lot 88

Lot 88
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
Chine, XIXe siècle - Lot 88
Chine, XIXe siècle Vase rouleau en porcelaine et émaux de style famille verte à décor de scènes paysagées et vues d'architectures en médaillons floriformes se détachant sur un fond vert émeraude et corail représentant des fleurs de lotus et rinceaux feuillagés. (fond percé) H. 25,5 cm