Lot n° 73
Estimation :
200 - 300
: 700EUR
Chine, XIXe siècle - Lot 73
Chine, XIXe siècle
Deux coupes en porcelaine à décor pour l'une de fleurs sur fond «sgraffito» jaune, l'autre à décor de fleurs et rinceaux.
Marque apocryphe Qianlong sur les bases.
D. 20 cm