Chine, vers 1900 - Lot 70

Lot 70
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 300EUR
Chine, vers 1900 - Lot 70
Chine, vers 1900 Deux plats en porcelaine et émaux de style famille rose à décor en médaillon central d'une coloquinte ornée d'une cérémonie de voeux sur fond de lis de vins à décor de rinceaux feuillagés. L'aile ornée de fleurs sur fond émaillée turquoise. D. 29 cm