Lot n° 65
Estimation :
600 - 800
: 550EUR
Chine, début XXe siècle - Lot 65
Chine, début XXe siècle
Potiche balustre couverte en porcelaine et émaux polychrome à décor d'oiseaux parmi fleurs de pivoines, prunus et chrysanthèmes, le pourtour du col orné de papillons.
H. 52 cm