Chine, XXe siècle - Lot 58

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, XXe siècle - Lot 58
Chine, XXe siècle Pot couvert reprenant la forme d'un tabouret en porcelaine et émaux polychrome à décor de terrasses animées de dignitaires, animaux et objets mobiliers. Marque apocryphe Kangxi sur la base H. 30 cm