Lot n° 328
Estimation :
200 - 300
: 800EUR
James COIGNARD (1925- 2008) - Lot 328
James COIGNARD (1925- 2008)
Profil imaginaire
Epreuve en bronze à patine médaille.
Signée et numérotée III/X et cachet de fondeur Artes au dos.
Dim. : 33 x 20 x 7 cm,
Haut. avec socle : 40 cm
Socle en marbre veiné
Provenance :
Succession de Madame Janine Quiquandon, fondatrice de la maison d'édition de livres d'art « Au Vent d'Arles » en 1952.