Lot n° 180
Estimation :
50 - 80
: 120EUR
MOREAU Hippolyte François (1832- 1927) - Lot 180
MOREAU Hippolyte François (1832- 1927)
Paire de serre- livre « Souris à la boule » en régule à patine verte, socle en marbre, boule en bakélite ambré (accidents aux oreilles).
Signés.
Haut. totale : 10 cm -
Socle ; 2 x 14 x 8,5 cm