Lot n° 146
Estimation :
600 - 800
: 900EUR
GALLÉ Émile (1846- 1904) - Lot 146
GALLÉ Émile (1846- 1904)
Vase ovoïde à col hexagonal,
Épreuve de tirage industriel réalisée en verre vert transparent. Décor de
Chardons, gravé à l'acide et émaillé à chaud et de trois larmes de verre appliquées et modelées à chaud.
Signé.
Haut. : 13 cm - Diamètre du col : 11,5 cm