Lot n° 130
Estimation :
50 - 60
: 120EUR
LALIQUE René (1860- 1945) - Lot 130
LALIQUE René (1860- 1945)
Presse- papiers « Coq
Nain ». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé- pressé (petits éclats sur les plumes du coq).
Signé Lalique France du cachet à l'acide en partie effacée.
Haut. : 20 cm
Bibl. Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné» ref.
n° 1135, rep. p. 381