NORD de la France - Lot 298

Lot 298
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
NORD de la France - Lot 298
NORD de la France Tabac d'Obourg Pot à tabac en faience à décor en camaieu de bleu sur fond blanc de personnages fumant la pipe , prises latérales en forme de mufles de lions, couvercle en laton Fin du XIXème siècle H : 41,5 cm