Lot n° 298
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
NORD de la France - Lot 298
NORD de la France
Tabac d'Obourg
Pot à tabac en faience à décor en camaieu de bleu sur fond blanc de personnages fumant la pipe , prises latérales en forme de mufles de lions, couvercle en laton
Fin du XIXème siècle
H : 41,5 cm