Bureau plat marqueté en large frisage de prunier ; de forme - Lot 264

Lot 264
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 100EUR
Bureau plat marqueté en large frisage de prunier ; de forme rectangulaire, il ouvre par trois tiroirs et repose sur des pieds légèrement cambrés. Epoque régence (restaurations dans les fonds et au placage). Plateau gainé de cuir rouge à vignettes dorées. H : 79 – L : 163 – P : 78 cm.