Lot n° 232
Estimation :
150 - 200
: 180EUR
Pied de lampe de forme ovoide en porcelaine à décors d'un pa - Lot 232
Pied de lampe de forme ovoide en porcelaine à décors d'un paysage et d'une femme à l'amour dans des reserves sur fond bleu , le piètement et la partie supérieure en bronze doré et émaux cloisonnés , les prises latérles présentent des femmes ailées en buste en bronze doré , base en onyx
Epoque Napoléon III .
H : 44 cm (total)