Lot n° 130
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
"Tatiana MARTCHENKO (1918-?) - Lot 130
"Tatiana MARTCHENKO (1918-?)
Les travaux d'Hiver, circa 1956-1965
Huile sur toile.
Monogrammée et datée probablement 1965 (?) bas à gauche 1965?
Signée titrée datée au dos 1956.
100 x 79 cm
(petits manques)
Provenance :
Paris, Vente Rabourdin-Chaoppin de Janvry, 6/12/1991, n°34.
"