Boris Taslitzky. Vingt-quatre dessins de Boris Taslizky. Par - Lot 112

Lot 112
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 30EUR
Boris Taslitzky. Vingt-quatre dessins de Boris Taslizky. Paris, E.A.D., dessins d’aujourd’hui, 1953. 1 vol. in-folio. En feuilles, sous chemise à rabats. Préface de George Besson. Manque la planche 3 – 6 planches en double état, soient les planches 7, 9, 13, 14, 19 et 23. Tirage à 150 exemplaires numérotés. Exemplaire enrichi d’un dessin à la mine de plomb enrichi d’un envoi autographe.