MANESSIER, Alfred - GUILLEVIC. Cymbalum. Editions le Vent d’ - Lot 111

Lot 111
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 600EUR
MANESSIER, Alfred - GUILLEVIC. Cymbalum. Editions le Vent d’Arles, 1973. 1 vol. in-4 en feuillets, dans un emboitage petit in-folio en soie. 4 aquatintes de Manessier. Tirage total à 75 exemplaires numérotés : un des quelques exemplaires sur vélin de Rives H. C réservés aux collaborateurs et signés par Manessier et Guillevic. Bien complet de la suite sur vélin. On joint un deuxième volume, avec les 4 aquatintes, mais sans la couverture, ni la suite.