ERNI, Hans. Collection « Dessins d’aujourd’hui ». Erni. Préf - Lot 110

Lot 110
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
ERNI, Hans. Collection « Dessins d’aujourd’hui ». Erni. Préface de Léon Moussinac. Paris, éditions « Au vent d’Arles », 1953. 1 vol. grand in-folio. Reliure éditeur, en feuilles, sous étui entoilé. Seize dessins de Hans Erni et un frontispice. Sous chemise à rabats. Tirage à 200 exemplaires, celui-ci un des X exemplaires. Ils annoncent un dessin original non présent ici.