Lot n° 105
Estimation :
300 - 350
: 300EUR
COIGNARD, James – TORTEL, Jean. C’est pareil. Deux poèmes tr - Lot 105
COIGNARD, James – TORTEL, Jean. C’est pareil. Deux poèmes trois gravures. Paris, Éditions J. Boulan, 1985. En feuilles, sous chemise grise avec rebords en bois (manque un rebord).
3 gravures en couleurs au carborandum avec collage numérotées et contresignées. Avec un envoi de Jean Tortel au crayon sur la page de titre.
Tirage à 90 exemplaires : un des 15 exemplaires H. C. réservés aux collaborateurs, avec les deux signatures des artistes.