Lot n° 100
Estimation :
200 - 300
Chine, fin XIXe siècle - Lot 100
Chine, fin XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de panneaux de joutes équestres et aquatiques, sur un fond d’oiseaux et fleurs. Deux anses en forme de dragons stylisés ornent le col.
H. 61 cm