Chine, fin de l’époque Qing, - Lot 87

Lot 87
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 800EUR
Chine, fin de l’époque Qing, Quatre bols en porcelaine et émaux polychromes, à décor mille fleurs et rehauts d’or. L’intérieur orné des wu fu autour du motif shou, symbole de longévité. Egrenures sur le pourtour de certains bols. Marque apocryphe Guangxu sur les bases. D. 12,7 cm