Lot n° 84
Estimation :
200 - 400
: 1 000EUR
Chine, période République - Lot 84
Chine, période République
Vase balustre en porcelaine et émaux polychromes à décor d’oiseaux sur une branche de pivoines. Porte une signature de Liu Yucen (1904-1969), un des huit peintres sur porcelaine de l’école de Zhushan et daté 1946.
H. 24 cm