Lot n° 83
Estimation :
500 - 800
: 450EUR
Chine, XXe siècle, - Lot 83
Chine, XXe siècle,
Vase piriforme à long col en porcelaine émaillée « foie de mulet ». Marque apocryphe Kangxi sur la base.
Fêle traversant sur la panse et la base.
H. 21 cm