Lot n° 81
Estimation :
300 - 400
Chine, XXe siècle, - Lot 81
Chine, XXe siècle,
Potiche couverte de forme balustre en porcelaine et émaux de style famille verte, à décor en médaillons d’objets mobiliers et compositions florales reposant sur un fond de rinceaux feuillagées et fleurs épanouies.
Éclat au couvercle.
H. 41,5 cm