Lot n° 78
Estimation :
100 - 200
: 300EUR
Chine fin XIXe siècle, - Lot 78
Chine fin XIXe siècle,
Deux vases cylindriques formant portes perruques en porcelaine et émaux polychromes à décor de faisan, perroquet et fleurs. Un poème calligraphié complète l’ornementation.
Fêle traversant à l’un.
H. 28,5 cm