Compagnie des Indes, fin du XVIIIe siècle, - Lot 77

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
Compagnie des Indes, fin du XVIIIe siècle, Terrine couverte et son présentoir en porcelaine à décor « imari chinois » bleu, blanc, rouge de cuivre et rehauts d’or d’oiseaux, fleurs, bambou et pins de longévité. Éclats et restauration à la prise du couvercle. L. du présentoir. 42,5 cm L. terrine 42 cm