Lot n° 75
Estimation :
1000 - 1500
: 1 700EUR
Chine, fin XIXe siècle, - Lot 75
Chine, fin XIXe siècle,
Paire de potiches en porcelaine et émaux de style famille rose à décor de jeux d’enfants et jeune femme sur une terrasse.
Manque les couvercles, un éclat au talon de chaque potiche.
H. 33 cm