Chine fin XIXe et XXe siècle, - Lot 73

Lot 73
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 300EUR
Chine fin XIXe et XXe siècle, Ensemble comprenant un plat et quatre assiettes en porcelaine et émaux polychromes dont deux floriformes, à décor de personnages, enfant échangeant avec un coq et calligraphies, lotus et canards mandarins. Une assiette restaurée, fêle et egrenures. D. 21,8 à 30 cm