Lot n° 73
Estimation :
200 - 400
: 300EUR
Chine fin XIXe et XXe siècle, - Lot 73
Chine fin XIXe et XXe siècle,
Ensemble comprenant un plat et quatre assiettes en porcelaine et émaux polychromes dont deux floriformes, à décor de personnages, enfant échangeant avec un coq et calligraphies, lotus et canards mandarins.
Une assiette restaurée, fêle et egrenures.
D. 21,8 à 30 cm