Chine, début XXe siècle, - Lot 72

Lot 72
Estimation :
100 - 200 EUR
Chine, début XXe siècle, Vase balustre en porcelaine émaillée céladon à décor en bleu d’un phénix sur une roche percée entouré de pivoines. Deux lions bouddhiques stylisés en demi-relief formant anses. Fond restauré, défauts de cuisson. H. 43,5 cm