Lot n° 70
Estimation :
200 - 300
Chine, seconde moitié du XXe siècle, - Lot 70
Chine, seconde moitié du XXe siècle,
Potiche balustre en porcelaine et émaux de style famille verte à décor d’oiseaux, pivoines et chrysanthèmes.
Défauts de cuisson, manque le couvercle.
H. 27,5 cm