Chine, seconde moitié du XXe siècle, - Lot 70

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, seconde moitié du XXe siècle, Potiche balustre en porcelaine et émaux de style famille verte à décor d’oiseaux, pivoines et chrysanthèmes. Défauts de cuisson, manque le couvercle. H. 27,5 cm