Vietnam, XIXe siècle - Lot 52

Lot 52
Estimation :
100 - 125 EUR
Result : 80EUR
Vietnam, XIXe siècle - Lot 52
Vietnam, XIXe siècle Grand bol en porcelaine bleu-blanc cerclé de métal à décor d’un pêcheur sous un pin de longévité et calligraphies décrivant la nature. Marque à quatre caractères sous la base « Nhuro c Thâm Trân tang » in the Collection of Roushen D. 16,7 cm Fêles On y joint Vietnam XIXe siècle Petit sorbet en porcelaine bleu blanc à décor d’un pêcheur sous un pin. Marque Noi phu sur la base H. 5,5 cm D. 7,5 cm