Lot n° 25
Estimation :
120 - 180
: 120EUR
Chine, XVIIIe siècle - Lot 25
Chine, XVIIIe siècle
Vase Gu en bronze à décor archaisant à décor de rinceaux et volutes reposant sur des fonds de spirales.
Frises de cigales stylisées.
H. 21,5 cm
On y joint
Un vase Gu en bronze de belle patine brune à décor de cigales stylisées, tigres, personnages et fleurs de prunus sur fond de spirales.
H.19 cm