Lot n° 42.BIS
Estimation :
15000 - 20000
Eugène BOUDIN (Honfleur 1824 - Deauville 1898) - Lot 42
Eugène BOUDIN (Honfleur 1824 - Deauville 1898)
Pâturage au bord de la Touques
Toile
Etiquette au revers
54 x 74 cm
(restaurations)
Provenance :
- Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 16 décembre 1916, n°1 ;
- Galerie André Maurice.
Bibliographie :
R. Schmit, Eugène Boudin, Paris, 1973, n°2503, reproduit.