VARIA. - Lot 355

Lot 355
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 650EUR
VARIA. - Lot 355
VARIA. Ensemble de 14 médailles de table dont : 1 médaille de polo en bronze doré; 1 médaille "Société canine" en bronze; 1 médaille "JO Melbourne de 1956" en bronze; 1 médaille "JO Berlin de 1936" en bronze; 1 médaille "Olympiades Paris 1924" en bronze; 1 médaille "Jubilé parlementaire 1952" en bronze; 1 médaille "Centenaire de Pierre de Coubertin" en bronze doré; 1 médaille "aux chevaux" en bronze; 1 médaille "René Char" en bronze; 1 médaille "Tunnel sous le Mont-Blanc" en bronze argenté; 1 médaille relative à la pêche en bronze; 1 médaille "Thomas Gainsborough" en bronze; 1 médaille "Comité Français pour la protection des intellectuels juifs persécutés 1933" en bronze dans son écrin d'origine; 1 médaille "50e anniversaire Banque de Paris et des Pays-Bas 1922" en argent 800 millièmes, dans son écrin d'origine de la maison Le Locle (P.B.: 186 g). On y joint 6 écrins cartonnés ronds à médaille, 1 en plastique ainsi qu'1 écrin rectangulaire en bois. Epoques et formats divers. En l'état.