Lot n° 345
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
MAROC. - Lot 345
MAROC.
Ordre du Ouissam Alaouite, institué en 1913. Insigne de Grand-Croix en argent 800 millièmes et émail, avec son fragment d'écharpe.
Epoque XXe siècle. Manques d'émail.
H.: 85 mm; P.B. : 66 g.