Statue en tilleul sculpté, doré et rechampi crème sous la fo - Lot 207

Lot 207
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 400EUR
Statue en tilleul sculpté, doré et rechampi crème sous la forme d'un évêque portant la barbe, de larges boucles de cheveux se dégageant sur les côtés de sa mitre. Epoque XVIIIe siècle H : 104 cm (manques et éclats)