Lot n° 192
Estimation :
800 - 1200
: 400EUR
Maurice MAYER, Orfèvre de l'Empereur, à Paris. - Lot 192
Maurice MAYER, Orfèvre de l'Empereur, à Paris.
Théière en argent à décor en applique de mascarons, coquilles et chute d'enroulements feuillagés.
Poinçon d'orfèvre.
Poids : 908 g.
On y joint une saucière en argent à côtes pincées. Poinçon Minerve.
H. (théière): 29, 5 cm
H. : (saucière) : 6 cm
Poids : 97 g.