Lot n° 190
Estimation :
600 - 800
Belle ceinture caucasienne en argent 875 millièmes (84 zolot - Lot 190
Belle ceinture caucasienne en argent 875 millièmes (84 zolotniki), les maillons à décor de rinceaux géométriques surmontés d'un élément circulaire perlé. Elle est doublée d'un fil de soie champagne. Orfèvre non repertorié, Tiflis, 1894. Usures, doublure à remplacer.
Dim. : 59 x.3.5 cm. Poids brut: 442 g.
Expert : Odeon Fine Art