Lot n° 186
Estimation :
250 - 300
: 250EUR
Paire de coupes sur piédouche à col évasé en argent finement - Lot 186
Paire de coupes sur piédouche à col évasé en argent finement ciselé, le piètement présentant des vestales. L'intérieur en vermeil.
Les corps monogrammés SSM.
Travail étranger du XIXe siècle.
H. : 24,5 cm.
Poids : 746,9 g.