Lot n° 135
Estimation :
150 - 300
: 150EUR
CHINE, XXe siècle - Lot 135
CHINE, XXe siècle
Bol en porcelaine à décor bleu sous couverte et émaux rouge, vert et jaune dit WUCAI d'immortels et de dragons. La base en creux porte une marque à six caractères bleu "DAMING WANLI NIANZHI" dans un double cercle.
H. : 4,5 cm ; Diam. : 11 cm