Lot n° 238
Estimation :
80 - 120
: 250EUR
PORTE-TORCHÈRE en cuivre à décor ciselé de personnages styli - Lot 238
PORTE-TORCHÈRE en cuivre à décor ciselé de personnages stylisés dans des cartouches ceints de frises d'arabasques et motifs floraux.
Iran, Art Qajar, XIXe siècle
H. : 30 cm
(petits chocs sur la base)